LISTE DES ADHERENTS

2018-2019

LOGO EAKS.jpg

E

A

K

S

 

LE CLUB              MEMBRES DU BUREAU        LE DOJO

 

2012/2013: 179 adhérents

2013/2014: 169 adhérents

2014/2015: 133 adhérents

2015/2016: 120 adhérents

2016/2017: 130 adhérents

2017/2018: 160 adhérents

2018/2019: 156 adhérents

 

DESJEPS: Diplôme d'Etat Supérieur de la Jeunesse et de l'Education Populaire et Sportive

CQP: Certificat de Qualification Professionnel

DIF : Diplôme d’Instructeur Fédéral

DAF : Diplôme d’Animateur Fédéral

 

      Image1.jpg 7ème DAN

 

 

Anatole ABADIA

(DESJEPS)

 

 

NOIRE 4ème DAN

 

BAY Jean-Pierre (CQP)

GANTENBEIN Vincent

 

 

NOIRE 3ème DAN

NOIRE 2ème DAN

 

ANSOULT XAVIER

BELLIARD Hugues

CHEVALIER Jerome

KIEFFER Bruno

PERROT Nathalie (DAF)

PONTAROLLO Pascal

ROUSSEAU Anne-Valérie (DAF)

 

 

CHIOCCI Katia (DAF)

GARCIA Ghislaine (DAF)

LARIDAN Franck

MURAT Jean-François

ROUSSEAU Laurent (DAF)

 

NOIRE 1er DAN

 

GHIBAUDO Manon

GHIBAUDO Serge

MARMUSE Anne-Laure

RIZZO Arthur

ROUSSEAU Jean-Marie

 

 

MARRON

 

AEBISCHER Louise

BOUZEKRI Wassim

BOUZIQUE Cloé

DOUCET Eva

FABRE Margaux

GUERIN Morgane

LISTEMANN William

MAURICE Bastien

MENEGHELLO Nathalie

NIL Mounir

RIVERA Jonatan

RIZZO Fabrice

VERDIER Philippe

 

 

 

BYOH Ylian

KIEFFER Meloee

 

 

BLEUE

 

GALLO Quentin

PANNO Franck

ROUSSILLE Hugo

 

 

VERTE%20BLEUE

 

OGER Nils

KHANTHAVILAYRAKSA Sonesay

LACHAUD Antoine

 

 

VERTE

 

GENEVRIER Stéphane

KHABIOUI Anas

MAGZUB Eskandar

MENEGHELLO Quentin

PELET Clément

PIERRE Sébastien

SOUCHE Salomé

VALL Naji

ZABIT Abdel

 

 

ORANGE%20VERTE

 

GRAUFOGEL Lorraine

LACHAUD Lucas

RABERIN Lilou

 

 

ORANGE

 

BELOT Clément

DOUIRI Noam

FAYOLLE Ysee

GENEVRIER JOFFRE Clarence

LACHAUD François

PAPY Mathis

VALL Dahane

 

 

JAUNE%20ORANGE

 

BERRADI Nour

CHAHIME Cheryanne

VALL Abdy

 

JAUNE

 

CAPDEGELLE Nathan

FAUX Leo

JALOUL Rayan

JALOUL Sabah

KHANTHAVILAYRAKSA Bounmy

LEFEVRE Florian

PIACENTINI Lena

VALL Yacoub

 

 

 

BLANC%20JAUNE

 

AMOUAR Osman

BARADAT CALBET Ambre

BOSSUS Arthur

CAPDEGELLE Louanne

EL AKILI Mohamed

ESTIBAL Ilhan

FRANCOIS Clement

FRANCOIS Blandine

JALOUL Adam

JALOUL Myriam

LARIDAN Anatole

SLIMANA Sid-Ahmed

 

 

 

 

ALMASI Morade

ALMASI Marwan

BELHADJ Yasin

BENHAMOU Laurent

BERTEAU Inaya

BLAVETTE Eliot

BOUAGAD Adam

BOUREAU Killian

BOUREAU Mailiss

CARRE Kyllian

COSTA Neil

COSTESEQUE Ange

COSTESEQUE Manon

DANNEPOND Amayes

DUBOT Lucian

DUREL Marion

EL GOUARI Faiza

ESTIBAL Martine

GATI Adam

GOLIVET Astrid

GRAS Benjamin

HENRY PEDELOUP Melissandre

JERRY Soukaina

KESSACI Riles

KHABIOUI Abdarahmane

KHLOUFI Basma

KHLOUFI Rim

LA MARRA Enzo

LAAJAMI Aya

LAAJAMI Marwa

LAHMER Adame

LAHMER Ilias

LAHRI Nolan

LARGUET Alix

LARGUET Matthieu

LAHMER Ziad

LEVAUX Liam

LLAMAS Anthony

MAILLE Adriel

MONTELLA Sully

NIAKATE Farouma

NGANSOP Alex

PAPY Clément

PEREZ Ethan

PORCARELLI Lucas

PUJOL Louis

ROYER Matisse

RUSSO Silvio

SARVARZEIX Ethan

SARVARZEIX Kelia

SIDIQI Abdulkhaliq

SLIMANA Aicha Sabrina

SLIMANA Mohammed

SLIMIANA Medhi

SORE LEBETTRE Peio

SORE LEBETTRE Titouan

TONNELE Malvina

TRAISSAC Paul

WEIMAN Aryel

ZABIT Elissa

 

 

Zazen*, Bodykaraté** et Karatésanté***

 

TROUVE Catherine ***

AGUIRRE Agnes ***

SOLBES Frédéric*

 

CHABOUSSOU Brigitte **

DALI DANNEPOND Kahina **

HAMOUR Nesrine **

LEMAIRE Sandra**

MAROTTA Patrizia **

SEGUY Alexandra **

 

DOUIRI Mohamed ***

GEFFROYBSYKALA Annette ***

MENAUGE   Thierry ***

TOCCO Pierre ***

 

 

* Adhérents Zazen uniquement             ** Adhérents Body uniquement       *** Adhérents Karatésanté uniquement

Autres pratiquants à ces cours: une dizaine d'adhérents karaté

 

 

Haut de page